Lundi

7h00 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

8h15 Vinyasa Yoga with Donna (ENGLISH) at Yoga Shala Menthon, Menthon St Bernard

8h45 Vinyasa & Drills avec Carolina (EN/FR) à Yoga Union, Talloires

9h00 Fly Yoga à Hot Yoga Annecy

9h30 Vinyasa avec Rion Yoga (Marion) à l’Atelier du Corps, Annecy

9h30 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

10h00 Vinyasa & Drills avec Carolina (EN/FR) à Yoga Union, Talloires

11h00 Vinyasa Yoga au Centre Roosevelt, Argonay

11h00 Yoga ‘Retour à la Mobilité’ avec Alain à Goutte d’Or, Meythet

12h15 Hatha Yoga avec Alain à Goutte d’Or, Meythet

12h30 Vinyasa Yoga avec Domenica à Yoga Union, Talloires

12h30 Hatha Dynamique avec Nina à L’Atelier du Corps, Annecy

12h30 Postnatal Yoga (ENGLISH) with Frances at Yoga Shala Menthon, Menthon St Bernard

12h30 Yoga à BFS Studio, Annecy-le-Vieux

12h30 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

17h00 Hatha Yoga avec Alain à Goutte d’Or, Meythet

17h00 Vinyasa Yoga avec Chantal au Centre Physio Sport 74, Seynod

17h30 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

18h00 Yoga Aérien avec Joséphine à l’Atelier du Corps, Annecy

18h00 Fly Yoga à Hot Yoga Annecy

18h30 Liquid Flow Yoga avec Maryne à l’Atelier du Corps, Annecy

18h30 Yoga de Madras avec Alain à Goutte d’Or, Meythet

18h45 Body & Soul Flow avec Caroline à Bloom, Annecy

19h00 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

19h10 Vinyasa Ados & Adults with Donna (ENGLISH) at Yoga Shala Menthon, Menthon St Bernard

19h15 Yoga à BFS Studio, Annecy-le-Vieux

19h15 Yoga Aérien avec Joséphine à l’Atelier du Corps, Annecy

20h00 Hatha Yoga avec Magalie à l’Atelier du Corps, Annecy

20h00 Ayur Yoga avec Guillaume à Goutte d’Or, Meythet

20h00 Vinyasa Yoga au Centre Roosevelt, Argonay

Mardi

9h00 Vinyasa avec Manon à l’Atelier du Corps, Annecy

9h00 Yin Yoga avec Julie, La Balme de Sillingy

9h30 Baby Massage and Postnatal recovery with Jess (EN) at Yoga Shala Menthon, Menthon St Bernard

9h30 Baby Music and Movement with Jess (EN) at Yoga Shala Menthon, Menthon St Bernard

11h00 Yoga Ball avec Chloé à Goutte d’Or, Meythet

12h15 Fly Yoga à Hot Yoga Annecy

12h15 Hatha Yoga avec Chloé à Goutte d’Or, Meythet

12h15 Gym Maternité (Yoga Gasquet) avec Lisa à la Maison Gaia, Meythet

12h30 Vinyasa flow avec Clélia à l’Atelier du Corps, Annecy

17h00 Hatha Yoga avec Chloé à Goutte d’Or, Meythet

17h30 Fly Yoga à Hot Yoga Annecy

17h45 Yoga Dynamique (Grotte de Sel) avec Charlène à Pure Breath, Annecy

18h00 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

18h00 Yoga à BFS Studio, Annecy-le-Vieux

18h15 Yin Yoga avec Sharleen au Studio Daléas, Annecy

18h15 Yoga avec Naomi au Studio Bien-être, St Jorioz

18h30 Hatha Yoga (approche ayurvedic) avec Juliette à l’Atelier du Corps, Annecy

18h30 Body & Soul Flow avec Caroline à Bloom, Annecy

18h30 Hatha Yoga avec Chloé à Goutte d’Or, Meythet

18h30 Yin Yoga avec Layla à l’Atelier du Corps, Annecy

18h30 Hatha Yoga avec Mathilde à Dance it Out, Seynod

19h00 Yoga Souplesse (Grotte de Sel) avec Charlène à Pure Breath, Annecy

19h00 Hatha Yoga avec Nina à Cool-eur Fitness, Bluffy

19h00 Ashtanga Vinyasa Yoga avec Christian au Boudoir d’Aurélie, Annecy

19h30 Yin Yoga avec Mathilde à Dance it Out, Seynod

19h30 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

19h30 18h15 Yoga avec Patricia au Studio Bien-être, St Jorioz

19h45 Yin à la bougie avec Virginie à Daléas, Annecy

20h00 Danse des Femmes avec Mylène à l’Atelier du Corps, Annecy

20h00 Yoga Nidra avec Layla à l’Atelier du Corps, Annecy (1ers & 3èmes mardis du mois)

Mercredi

7h00 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

9h00 Vinyasa Yoga avec Carolina (EN/FR) à Gyrotonic, Veyrier-du-Lac

9h00 Happy Morning avec Caroline à Bloom, Annecy

9h30 Satiam Yoga avec Roland à l’Atelier du Corps, Annecy

9h30 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

10h00 Hatha Yoga avec Mathilde à Dance it Out, Seynod

11h00 Yoga de Madras avec Alain à Goutte d’Or, Meythet

12h15 Hatha Yoga avec Mathilde à Dance it Out, Seynod

12h15 Hatha Yoga avec Alain à Goutte d’Or, Meythet

12h30 Yoga à BFS Studio, Annecy-le-Vieux

12h30 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

17h00 Yoga de Madras avec Alain à Goutte d’Or, Meythet

17h30 Yoga Aérien avec Joséphine à l’Atelier du Corps, Annecy

17h30 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

18h15 Yoga Dynamique avec Charlène ‘chez soi’, Annecy

18h15 Yin Yoga with Donna (ENGLISH) at Yoga Shala Menthon, Menthon St Bernard

18h30 Satiam Yoga avec Roland à l’Atelier du Corps, Annecy

18h30 Hatha Yoga avec Alain à Goutte d’Or, Meythet

18h45 Yoga Aérien avec Joséphine à l’Atelier du Corps, Annecy

19h00 Vinyasa Yoga avec Violaine au 14 chemin du maquis, Annecy

19h00 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

19h30 Yoga Souplesse avec Charlène ‘chez soi’, Annecy

19h30 Fly Yoga à Hot Yoga Annecy

19h45 Satiam Yoga avec Roland à l’Atelier du Corps, Annecy

19h45 Kundalini Yoga avec Yogannecy à L’Espace Daléas, Annecy

19h45 Vinyasa Yoga with Donna (ENGLISH) at Yoga Shala Menthon, Menthon St Bernard

20h00 Yoga en petit comité avec Mathilde, Cabinet kinés, Annecy

20h00 Yoga avec Elodie au Centre Roosevelt, Argonay

20h15 Vinyasa Yoga avec Chanti à l’Atelier du Corps, Annecy

Jeudi

7h15 Yin Yoga à BFS Studio, Annecy-le-Vieux

8h30 Vinyasa & Drills avec Carolina (EN/FR) à Yoga Union, Talloires

8h45 Kundalini Yoga avec Yogannecy à L’Espace Daléas, Annecy

9h00 Yoga (+50ans) avec Gabriela à l’Atelier du Corps, Annecy

9h00 Gentle Vinyasa Flow with Donna (ENGLISH) at Yoga Shala Menthon, Menthon St Bernard

9h15 Vinyasa Flow avec Clélia à Pure Breath, Meythet

9h30 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

9h30 Yoga avec Geneviève au Studio Bien-être, St Jorioz

10h30 Yoga (+50ans) avec Gabriela à l’Atelier du Corps, Annecy

11h00 Hatha Yoga avec Chloé à Goutte d’Or, Meythet

12h15 Yoga Prana Vashya Flow avec Naomi à l’Atelier du Corps, Annecy

12h15 Hatha Yoga avec Chloé à Goutte d’Or, Meythet

12h15 Vinyasa Flow avec Clélia à Pure Breath, Meythet

12h30 Yoga Prénatal avec Jess à l’Atelier du Corps, Annecy

12h30 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

14h00 Parent-bébé Yoga avec Jess à l’Atelier du Corps, Annecy

17h30 Kundalini Yoga & Gong au quartier Novel, Annecy 

17h30 Fly Yoga à Hot Yoga Annecy

18h00 Vinyasa & Drills avec Carolina (EN/FR) à Yoga Union, Talloires

18h00 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

18h15 Vinyasa Yoga avec Chantal au Centre Physio Sport 74, Seynod

18h30 Hatha Yoga avec David à l’Atelier du Corps, Annecy

18h30 Hatha Yoga avec Chloé à Goutte d’Or, Meythet

18h45 Yin-Restorative & Sonothérapie avec Caroline à Bloom, Annecy

19h Kundalini Yoga & Gong au quartier Novel, Annecy 

19h00 Yin Yoga au Centre Roosevelt, Argonay

19h15 Yoga avec Elodie à BFS Studio, Annecy-le-Vieux

19h30 Yoga avec Patricia au Studio Bien-être, St Jorioz

19h45 Hatha Yoga avec David à l’Atelier du Corps, Annecy

20h00 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

20h00 Yoga Bougies avec Juliette à l’Atelier du Corps, Annecy

Vendredi

8h00 Vinyasa Yoga avec Carolina (EN/FR) à Gyrotonic, Veyrier-du-Lac

9h00 Hatha Yoga avec Chloé à Goutte d’Or, Meythet

9h00 Kundalini Yoga avec Yogannecy à Swing Folie’s, Cran Gevrier

9h30 Hatha Matinal avec Nina à L’Atelier du Corps, Annecy

9h30 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

9h30 Vinyasa Yoga avec Carolina (EN/FR) à Yoga Shala Menthon, Menthon St Bernard

10h00 Vinyasa Yoga au Centre Roosevelt, Argonay

10h30 Yoga Ball avec Chloé à Goutte d’Or, Meythet

11h45 Body & Soul Flow avec Caroline à Bloom, Annecy

12h00 Yoga Prénatal avec Aurélie à l’Atelier du Corps, Annecy

12h30 Satiam Yoga avec Roland à l’Atelier du Corps, Annecy

12h30 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

12h30 Yoga à BFS Studio, Annecy-le-Vieux

12h30 Hatha II avec Nina au Studio du Paquier, Annecy

17h00 Fly Yoga à Hot Yoga Annecy

18h00 Yin Yoga à BFS Studio, Annecy-le-Vieux

18h00 Yin Yoga avec Clélia à Pure Breath, Meythet

18h00 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

18h15 Vinyasa 2 avec Sharleen au Studio Daléas, Annecy

18h30 Kundalini Yoga avec Yogannecy à la Maison du Grand Pré, Chavanod

Samedi

8h30 Méditation au Centre Roosevelt, Argonay

9h00 Body & Soul Flow – Débutants avec Caroline à Bloom, Annecy

9h30 Vinyasa Yoga au Centre Roosevelt, Argonay

9h30 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

9h30 Morning Yoga avec Julie, La Balme de Sillingy

15h00 Fly Yoga à Hot Yoga Annecy

17h00 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

Dimanche

9h30 Yoga à BFS Studio, Annecy-le-Vieux

9h30 Hatha Yoga avec Alain à Goutte d’Or, Meythet

10h30 Vinyasa Flow avec Marion au Studio Daléas, Annecy

10h30 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

11h00 Yoga de Madras avec Alain à Goutte d’Or, Meythet

12h00 Hatha Vinyasa avec Virginie à Daléas, Annecy

15h00 Fly Yoga à Hot Yoga Annecy

17h00 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy

19h00 Hot Yoga à Hot Yoga Annecy