2024
Lundi
8h20 Vinyasa Flow with Donna à Yoga Shala Menthon, Menthon-St-Bernard ➡ ENGLISH
8h45 Vinyasa & Power Yoga avec Carolina à Yoga Union, Talloires ➡
9h Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
9h Yoga au Centre Roosevelt, Argonay ➡
9h Yoga avec Maryne à BeLoft Studio, Annecy ➡
9h Yoga avec Anne-Sophie à Villa Pax, Talloires ➡
9h15 Yoga Good Vibes avec Charlène à Pure Breath, Meythet ➡
9h30 Vinyasa Yoga avec Rion à Studio Maveria, Annecy ➡
10h Yoga pour les 50 ans et plus avec Gaby à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
10h15 Vinyasa Flow avec Carolina à Yoga Union, Talloires ➡
10h45 Yoga avec Anne à 90 avenue de France, Annecy ➡
10h45 Vinyasa Yoga avec Rion à Studio Maveria, Annecy ➡
12h15 Yoga avec Anne à 90 avenue de France, Annecy ➡
12h15 Pranayama à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
12h20 Power Yoga Midi avec Élise à Annecy ➡
12h30 Cool Vinyasa Flow avec Roland à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
12h30 Yoga Healthy Week avec Charlène à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
12h30 Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
12h30 Yoga avec Marion à BFS Studio, Annecy ➡
12h30 Yoga des hormones avec Catherine à Core Studio, Alex ➡
12h30 Yoga Vinyasa avec Emilie aux Nouvelles Galeries, Annecy ➡
12h30 Hatha Yoga Dynamique avec Domenica à Yoga Union, Talloires ➡
17h Vinyasa Yoga avec Ketty à Maison Synèse, Epagny ➡
17h30 Yoga Aérien avec Joséphine à L’Atelier du Corps ➡
17h30 Vinyasa Yoga avec Rion à Studio Maveria, Annecy ➡
18h Cool Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
18h Vinyasa Yoga à Doussard ➡
18h15 Yoga avec Bernard à Yoga au coeur de ma vie, Annecy ➡
18h15 Yoga Iyengar Débutants avec Maryn à Daleas Danse, Annecy ➡
18h30 ViniYoga avec Gilberte à l’Ecole de Yoga Annecy Bonlieu ➡
18h30 Hatha Yoga avec Maud au Studio du Paquier, Annecy ➡
18h30 Yoga des Madras avec Sandrine à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
18h30 Hatha Yoga Fondation avec Tom à Nova, Annecy ➡
18h30 Prana/Liquid Flow avec Nadia à Prana Yoga Annecy ➡
18h30 Yoga avec Marie à CORE, Alex ➡
18h30 Yogathérapie: Gestion du Stress avec Guillaume au Studio Wakanda, Meythet ➡
18h30 Vinyasa Yoga Doux avec Julie à Charvonnex ➡
18h45 Yoga Aérien avec Joséphine à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
19h00 Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
19h15 Yoga Doux avec Marion à BFS Studio, Annecy ➡
19h15 Power Yoga avec Élise à Annecy ➡
19h15 Vinyasa Yoga à Doussard ➡
19h30 Yoga avec Perrine à Bluffy ➡
19h30 Vinyasa Yoga Dynamique avec Julie à Charvonnex ➡
19h35 Yoga Deep Self Love avec Lola au Studio Décomplexé, Annecy ➡
19h45 Yoga Iyengar avec Malika à Daleas Danse, Annecy ➡
19h50 Vinyasa avec Candice à Haola Studio, Novel ➡
20h ViniYoga avec Gilberte à l’Ecole de Yoga Annecy Bonlieu ➡
20h Yin Yoga avec Maud au Studio du Pâquier, Annecy ➡
20h Yoga avec Bernard à Yoga au coeur de ma vie, Annecy ➡
20h Ayuryoga avec Guillaume au Studio Wakanda, Meythet ➡
20h Yang to Yin avec Émilie à Alaya Studio, Sillingy ➡
20h30 Yoga avec Perrine à Bluffy ➡
Mardi
7h Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
8h45 Ayuryoga avec Guillaume à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
8h45 Hatha Yoga Dynamique avec Domenica à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
9h Slow Vinyasa avec Émilie à Alaya Studio, Sillingy ➡
9h30 Vinyasa Yoga avec Rion à Studio Maveria, Annecy ➡
9h30 Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
10h Yoga pour les 50 ans et plus avec Gaby à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
10h Voyage Sonore avec Domenica à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
10h30 Warrior Yoga Vinyasa avec Alice au Studio Décomplexé, Annecy ➡
10H45 Baby Massage, Music and Movement with Jess Turnbull à Yoga Shala Menthon, Menthon-St-Bernard ➡ ENGLISH
12h15 Cool Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
12h15 Yoga avec Bernard à Yoga au coeur de ma vie, Annecy ➡
12h15 Yoga Iyengar avec Malika à Daleas Danse, Annecy ➡
12h15 Prana/Liquid Flow avec Nadia à Prana Yoga Annecy ➡
12h20 Yoga Vinyasa avec Amélie à Nova, Annecy ➡
12h30 Powerflow Vinyasa avec Alice au Studio Décomplexé, Annecy ➡
12h30 Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
12h30 Vinyasa avec Émilie à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
12h30 Hatha Yoga Doux avec Mathilde à L’Atelier du Corps, Annecy ➡ (change à jeudi en avril)
12h30 Yoga Aérien avec Maud au Centre Roosevelt, Argonay ➡
12h30 Kundalini Yoga avec Chloé au Studio Wakanda, Meythet ➡
17h30 Powerflow Vinyasa avec Alice au Studio Décomplexé, Annecy ➡
18h Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
18h Vinyasa Yoga avec Rion à Studio Maveria, Annecy ➡
18h Yoga avec Maryne à BeLoft Studio, Annecy ➡
18h15 Yoga Iyengar avec Malika à Daleas Danse, Annecy ➡
18h30 Yoga Dynamique Flow avec Charlène à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
18h30 Yin Yang Yoga avec Bliss Yoga à Daleas Danse, Annecy ➡
18h30 Yoga avec Bernard à Yoga au coeur de ma vie, Annecy ➡
18h30 Yoga Vinyasa avec Émilie à Alaya Studio, Sillingy ➡
18h30 Yin et Thai Massage à Doussard ➡
19h Yoga Doux à la Lueur des Bougies avec Juliette à Maison Gaïa, Annecy ➡
19h Ashtanga Vinyasa Yoga avec Christian Aguettand au Boudoir d’Aurélie, Annecy ➡
19h15 Vinyasa Yoga avec Rion à Studio Maveria, Annecy ➡
19h15 Yoga avec Maryne à BeLoft Studio, Annecy ➡
19h30 Yoga avec Nina à Espace 123, Alex ➡
19h30 Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
19h45 Yoga Vinyasa avec Amélie à Nova, Annecy ➡
19h45 Ayuryoga avec Guillaume à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
19h45 Yoga Vinyasa avec Émilie à Alaya Studio, Sillingy ➡
20h Healing Yoga avec Charlène à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
Mercredi
9h Yoga avec Bernard à Yoga au coeur de ma vie, Annecy ➡
9h00 Vinyasa Flow avec Carolina à Gyrotonic, Veyrier-du-Lac ➡
9h15 Cool Vinyasa Flow avec Roland au Boudoir d’Aurélie, Annecy ➡
9h30 Vinyasa Yoga avec Rion à Studio Maveria, Annecy ➡
9h30 Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
9h45 Yoga Waking Up Vinyasa avec Alice au Studio Décomplexé, Annecy ➡
9h45 Yoga sur chaise pour les 50 ans et plus avec Gaby à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
11h Yoga sur chaise pour les 50 ans et plus avec Gaby à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
12h15 Yoga Iyengar avec Malika à Daleas Danse, Annecy ➡
12h20 Yang to Yin avec Candice à l’ Espace Hygie, Annecy ➡
12h30 Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
12h30 Ayuryoga avec Guillaume à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
12h30 Moon Yoga avec Carole à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
12h30 Powerflow Vinyasa avec Alice au Studio Décomplexé, Annecy ➡
12h30 Yoga avec Béatrice à BFS Studio, Annecy ➡
12h30 Yoga Vinyasa avec Émilie à Alaya Studio, Sillingy ➡
18h Vinyasa Yoga avec Rion à Studio Maveria, Annecy ➡
18h Yoga avec Catherine à BFS Studio, Annecy ➡
18h15 Yoga avec Bernard à Yoga au coeur de ma vie, Annecy ➡
18h15 Yoga Iyengar avec Malika à Daleas Danse, Annecy ➡
18h30 ViniYoga avec Gilberte à l’Ecole de Yoga Annecy Bonlieu ➡
18h30 Yin Yang Yoga avec Roland à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
18h30 Yoga Vinyasa avec Emilie aux Nouvelles Galeries, Annecy ➡
18h30 Powerflow Vinyasa avec Alice au Studio Décomplexé, Annecy ➡
18h30 Yin Yoga with Donna à Yoga Shala Menthon, Menthon-St-Bernard ➡ ENGLISH
18h45 Yoga avec Isabelle à Bluffy ➡
19h Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
19h15 Yang to Yin avec Rion à Studio Maveria, Annecy ➡
19h15 Yin Yoga avec Élise à Annecy ➡
19h30 Prana/Liquid Flow avec Nadia à Prana Yoga Annecy ➡
19h30 Yoga avec Anne-Sophie à Daleas Danse, Annecy ➡
19h30 Cool Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
19h45 Yin Yang Vinyasa avec Alice au Studio Décomplexé, Annecy ➡
19h45 Satiam Yoga avec Roland à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
20h Yoga avec Bernard à Yoga au coeur de ma vie, Annecy ➡
20h Yoga en Petit Comité avec Mathilde à Annecy ➡
20h Hatha Yoga avec Basia à Haola Studio (novel), Annecy ➡
20h Vinyasa Flow with Donna à Yoga Shala Menthon, Menthon-St-Bernard ➡ ENGLISH
20h Yoga avec Isabelle à Bluffy ➡
20h Yoga Dynamique au Centre Roosevelt, Argonay ➡
20h15 Vinyasa Souplesse avec Chanti à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
Jeudi
7h Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
7h Prana/Liquid Flow avec Nadia à Prana Yoga Annecy ➡
7h30 Yoga avec Maryne à BeLoft Studio, Annecy ➡
7h45 Yoga Dynamique avec Layla à Nova, Annecy ➡
8h45 Ayuryoga avec Guillaume à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
8h45 Yoga avec Maryne à BeLoft Studio, Annecy ➡
8h50 Hatha Yoga Dynamique avec Domenica à Yoga Union, Talloires ➡
9h Yoga Iyengar avec Malika à Daleas Danse, Annecy ➡
9h Yoga Dynamique avec Layla à Nova, Annecy ➡
9h Gentle and Slow Vinyasa Flow with Donna à Yoga Shala Menthon, Menthon-St-Bernard ➡ ENGLISH
9h30 Yogilates avec Lola au Studio Décomplexé, Annecy ➡
9h30 Yoga Vinyasa avec Émilie à Alaya Studio, Sillingy ➡
10h Yoga pour les 50 ans et plus avec Gaby à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
12h15 Yoga Iyengar avec Malika à Daleas Danse, Annecy ➡
12h20 Vinyasa Yoga avec Elsa à Nova, Annecy ➡
12h30 Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
12h30 Yoga Dynamique Flow avec Charlène à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
12h30 Hatha Yoga Doux avec Mathilde à L’Atelier du Corps, Annecy ➡ (à partir d’avril)
12h30 Yoga Vinyasa avec Émilie à Alaya Studio, Sillingy ➡
17h45 Hatha Yoga avec Basia à Espace Ohana, Annecy (Seynod) ➡
18h Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
18h Vinyasa Yoga avec Maud au Studio du Pâquier, Annecy ➡
18h Yoga avec Maryne à BeLoft Studio, Annecy ➡
18h Vinyasa Flow with Donna à Yoga Shala Menthon, Menthon-St-Bernard ➡ ENGLISH
18h15 Vinyasa & Yoga Restauratif avec Carolina à Yoga Union, Talloires ➡
18h30 Yoga Prénatal avec Bliss Yoga à Nova, Annecy ➡
18h30 Vinyasa Yoga avec Rion à l’Atelier du Corps, Annecy ➡
18h30 Hatha Yoga Dynamique (Int/Avancé) avec Domenica à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
18h30 Yoga avec Christian à Daleas Danse, Annecy ➡
18h30 Yogathérapie: Retour au mouvement avec Guillaume au Studio Wakanda, Meythet ➡
18h45 ViniYoga avec Gilberte à l’Ecole de Yoga Annecy Bonlieu ➡
18h45 Power Yoga avec Géraldine à Maison Gaïa, Annecy ➡
19h Prana/Liquid Flow avec Nadia à Prana Yoga Annecy ➡
19h Cool Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
19h Ashtanga Vinyasa Yoga avec Karine Vogne au Boudoir d’Aurélie, Annecy ➡
19h Yoga Doux au Centre Roosevelt, Argonay ➡
19h15 Yoga avec Maryne à BeLoft Studio, Annecy ➡
19h15 Yoga avec Élodie à BFS Studio, Annecy ➡
19h15 Yin Yoga avec Élise à Annecy ➡
19h30 Hatha Yoga avec Maud au Studio du Pâquier, Annecy ➡
19h15 Yoga avec Anne à 90 avenue de France, Annecy ➡
19h30 Yoga avec Perrine à Bluffy ➡
19h30 Yoga Vinyasa avec Émilie à Alaya Studio, Sillingy ➡
19h45 Yin Yoga avec Bliss Yoga à Nova, Annecy ➡
20h Méditation Zen avec Gilberte à l’Ecole de Yoga Annecy Bonlieu ➡
20h Flow Inspiré par l’Ashtanga avec Jade à l’Atelier du Corps ➡
20h Voyage Sonore avec Domenica à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
20h Ayuryoga avec Guillaume au Studio Wakanda, Meythet ➡
Vendredi
8h Vinyasa Flow avec Carolina à Gyrotonic, Veyrier-du-Lac ➡
9h Yoga Aérien avec Maud au Centre Roosevelt, Argonay ➡
9h30 Hatha Yoga avec Maud au Studio du Pâquier, Annecy ➡
9h30 Power Yoga with Carolina à Yoga Shala Menthon, Menthon-St-Bernard ➡ EN/FR
9h30 Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
10h ViniYoga avec Gilberte à l’Ecole de Yoga Annecy Bonlieu ➡
10h Yin Yoga et Yoga Nidra avec Mathilde à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
10h Yoga Dynamique au Centre Roosevelt, Argonay ➡
12h15 Cool Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
12h15 Yoga Vinyasa (Inter/Avancé) avec Tom à Nova, Annecy ➡
12h20 Yoga Prénatal avec Bliss Yoga à Daleas Danse, Annecy ➡
12h30 ViniYoga avec Gilberte à l’Ecole de Yoga Annecy Bonlieu ➡
12h30 Satiam Yoga avec Roland à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
12h30 Hatha Yoga II/III avec Maud au Studio du Pâquier, Annecy ➡
12h30 Hatha Yoga Doux avec Mathilde à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
12h30 Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
12h30 Yoga avec Béatrice à BFS Studio, Annecy ➡
12h30 Hormone Yoga with Caty Couput à Yoga Shala Menthon, Menthon-St-Bernard ➡ ENGLISH
15h Detox Powerflow Vinyasa avec Alice au Studio Décomplexé, Annecy ➡
17h Hatha Yoga avec Anne-Laure à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
17h30 Cool Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
18h Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
18h Yin Yoga avec Catherine à BFS Studio, Annecy ➡
18h15 Yoga Prénatal avec Anaïs à Maison Gaïa, Annecy ➡
18h30 Yoga avec Christian à Studio Pilate, Annecy-le-Vieux ➡
18h30 Yin Yoga avec Anne-Laure à L’Atelier du Corps, Annecy ➡
19h30 Yin Yang Yoga avec Anaïs à Maison Gaïa, Annecy ➡
19h45 Yoga Doux avec Layla à Nova, Annecy ➡
Samedi
9h Yoga Dynamique au Centre Roosevelt, Argonay ➡
9h30 Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
9h45 Yoga Maman & Bébé avec Anaïs à Maison Gaïa, Annecy ➡
10h Prana/Liquid Flow avec Nadia à Prana Yoga Annecy ➡
10h Hatha Yoga avec Élise à Annecy ➡
10h Méditation au Centre Roosevelt, Argonay ➡
11h Yoga Prénatal avec Anaïs à Maison Gaïa, Annecy ➡
12h15 Yoga Vinyasa avec Anaïs à Maison Gaïa, Annecy ➡
12h30 Cool Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
18h Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
Dimanche
9h Cool Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
10h30 Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
18h Hot Yoga à Hot and Cool Yoga Annecy ➡
18h30 Feminin Flow avec Marine à Annecy ➡
19h Yoga Vinyasa avec Émilie à Alaya Studio, Sillingy ➡
➡